Hermanos Mayores

Estos que les indicamos a continuación son los Hermanos Mayores que ha tenido nuestra hermandad y cofradía durante el pasado siglo y principios del actual. Con anterioridad al año 1971 es difícil conocer con exactitud la fecha de permanencia de los hermanos mayores, dado que estos no tenían un periodo de tiempo definido como ocurre en la actualidad, para ocupar dicho cargo.

D. Juan Moguer Ruiz.
Hno. Mayor y Hno. Mayor Honorario.

D. José Mejías Zambrano.
Hermano Mayor.

D. Víctor Rodríguez Bejarano.
Hermano Mayor.

D. Cecilio Caravaca Doña.
Hermano Mayor 1971-1984.

D. Manuel Moreno Gómez.
Hermano Mayor 1984-1988.

D. Francisco Mejías Begines.
Hno. Mayor 1988-1991 y Hno. Mayor Honorario.

D. José Dorante Rincón.
Hermano Mayor 1991-1999.

D. Joaquín Castillo Martín.
Hermano Mayor 1999-2007.

D. José Muñoz Sánchez.
Hermano Mayor 2007- a la actualidad.